Главная » Статьи » 2021 » Май » 8 »

Женская красота начинается изнутри! Список продуктов, которые насыщены женскими гормонами

08.05.2021 в 10:22 просмотров: 983 комментариев: 2 Статьи
Чтобы быть красивой и желанной, не достаточно носить модную одежду и посещать раз в неделю спортзал, нужно еще позаботиться о гормональном фоне. Самые важными считаются эстрогены. Именно благодаря им мы можем давать потомство, быть женственной и обладать хорошей фигурой.


Когда женских гормонов мало, можно почувствовать:

— частые перепады настроения;
— образование лишних килограммов;
— отсутствие жизненной силы;
— нежелание ухаживать за внешностью;
— отсутствие или снижение полового влечения.

Пока организму хватает гормонов, женщина выглядит и чувствует себя молодой и привлекательной, поэтому в наших интересах продолжить нашу красоту. Чтобы узнать состояние своих гормонов, рекомендуем сдать необходимые анализы. Многие специалисты могут посоветовать употреблять искусственные гормоны, но они очень тяжело переносятся организмом, поэтому лучше начать с питания, которое будет насыщенное фитоэстрогенами.


Продукты питания, в которых много женских гормонов:

1. Отруби. Не только хорошо чистят кишечник, но и пополняют запас гормонов.
2. Лен. Больше всего женских гормонов находиться в семенах льна. Кроме этого, лен воздействует на организм, как антиоксидант, очищает, а также борется с онкологическими клетками. Употребляют лен в виде порошка, добавляют в супы, каши и другие блюда. Употреблять стоит 2 столовые ложки, это максимум.
3. Фрукты. Безусловно все свежие фрукты, благотворно влияют на женский организм, но особенно стоит отметить абрикос. Его полезно есть свежим, но можно и в сушеном виде.
4. Бобовые культуры. Благотворно влияют на организм разные виды чечевицы. Также соя, но к сожалению она практически вся ГМОошная, поэтому ее лучше не употреблять. Также регулярно стоит включать в рацион турецкий нут, зеленый горох и фасоль.
5. Травы. Можно пить чаи, например, липовый или ромашковый. Много фитоэстрогенов в арнике, корне солодки, шалфее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 любаня • 17:33, 07.10.2021 [Материал]
Отлично, я стараюсь питаться правильно, отказалась от алкоголя и курения. Вот сейчас началась у меня менопауза, сразу как-то и нервы стали шалить и морщинок больше. Для нормализации гормонального фона ледис формула менопауза усиленная формула принимаю. Это не гормональный комплекс на основе экстрактов растений. Чувствую себя лучше, морщин меньше, еще и выработку коллагена стимулирует.
avatar
2 zinakurockina81 • 08:41, 29.10.2021 [Материал]
Кстати согласна на все 100%. Мне гинеколог тоже сказал эти продукты почаще в рацион включать, особенно после сорока лет важно для хорошего состояния кожи, да и здоровья в том числе. Но фитоэстрогены нужно пить обязательно, у меня эваларовские....всё-таки совместная разработка России и Германии. Поэтому самочувствие хорошее, никаких ущемлений, так сказать, не чувствую.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024