Главная » Политика » 2017 » Июль » 4 »

Журналисты узнали, кто инициировал награждение Ищейкина и Гереги

04.07.2017 в 07:42 просмотров: 1122 комментариев: 0 Политика
Решение о представлении на награждение депутатов Александра Гереги и Константина Ищейкина принималось комитетами, в которых те состоят, путем голосования. Об этом Украинской правде сообщила руководитель пресс-службы аппарата парламента Ирина Кармелюк.

"Решение о представлении на награждение происходит по представлению комитетов, к которым они относятся", - сообщила она.
Кармелюк уточнила, что Ищейкин возглавляет подкомитет по вопросам бюджетной политики и совершенствования положений бюджетного кодекса, а Герега является председателем подкомитета тарифного и нетарифного урегулирования в комитете по вопросам налоговой политики.

"Комитеты на свои заседаниях рассматривают в разном вопрос награждения путем голосования членами комитетов. Аппарат осуществляет техническую функцию и передает представление на рассмотрение Администрации президента. То есть это не решение председателя ВР", - сказала она.

В протоколе заседания Комитета по вопросам налоговой политики №59 от 15 марта 2017 года говорится, что члены комитета предложили наградить Герегу "за весомый особый вклад в дело государства".

В то же время в документе не указано, кто был инициатором этого решения и как за него голосовали депутаты.
В комитете по вопросам бюджета сообщили, что решение о награждении Ищейкина было принято еще 16 марта 2016 года. 

Издание сообщает, что решение об обращении к спикеру Рады с рекомендациями наградить Ищейкина инициировал депутат от фракции БПП Богдан Дубневич. Тогда он предложил наградить Ищейкина орденом "За заслуги" III степени. Дубневич свое предложение аргументировал плодотворной законодательной работой комитета.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024