Развитие мелкой моторики и речи у малышей через пальчиковый театр Физиология миокардиальных вставных дисков: как щелевые контакты обеспечивают единое сокращение сердца Пищевая сода и перекись водорода для противня: как очистить старый нагар без усилий Упражнение Шейпинг для рук в Бодифлексе: подтяжка трицепса и тонус плеч Конец эры дешевых билетов: искусственный интеллект переписывает правила авиатарифов Упражнение Лев в Бодифлексе: омоложение лица, тонус шеи и овала Тайна проклятия фараона: почему после вскрытия гробницы Тутанхамона выжил главный археолог Оттава стирает имя Трампа: канадская столица избавляется от одиозного топонима из-за торговой блокады Нефтяное ралли на биржах: котировки Brent пробили отметку в 105 долларов из-за угроз танкерным маршрутам Свобода от прописки: Польша утвердила масштабную реформу выдачи удостоверений личности
Главная » LifeStyle » 2023 » Ноябрь » 1 »

Зима приготовила "сюрприз" для украинцев: климатолог сделала интересный прогноз

01.11.2023 в 18:08 просмотров: 689 комментариев: 0 LifeStyle
Зима приготовила

Эксперты предупреждают, что украинцев ждут периоды резкой смены погоды.

Читайте также: По меньшей мере 14 человек погибли и около 50 получили ранения в результате столкновения двух пассажирских поездов в штате Андхра-Прадеш на юге Индии в воскресенье.  Подробнее: Железнодорожная катастрофа в Индии: погибли 14 пассажиров, ранены 50. Причина аварии - "человеческая ошибка"

Зима 2022-2023 года вышла довольно теплой, и в 2023-2024 году тоже будет такой, но с нюансами, — периодически будут сильные похолодания.

Это произойдет благодаря "вторжениям" морозного арктического воздуха. Такой прогноз эксклюзивно для "Телеграфа" сделала климатолог Светлана Бойченко.

"Периоды похолоданий этой зимой будут наблюдаться все чаще. Поэтому нужно быть готовыми к тому, что на общем фоне теплой зимы могут быть периоды с морозами", — подчеркивает эксперт.

По ее словам, такие случаи "вторжений" морозного воздуха на самом деле наблюдаются каждый год, просто с каждым годом становятся все сильнее, и в сезон 2023-2024 могут быть более заметны, чем до того.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды УкрГМИ Вазира Мартазинова добавляет, что такие периоды похолоданий будут длиться в среднем по 3-4 дня, и серьезных морозов ожидать не стоит.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026