Главная » Статьи » 2018 » Октябрь » 19 »

Преимущества фасадных панелей

19.10.2018 в 20:13 просмотров: 815 комментариев: 0 Статьи
До недавнего времени для отделки фасадов применялись, так называемые «мокрые» технологии. Это классическая штукатурка, покраска и т. д. Сейчас им на замену пришли «сухие» технологии. При монтаже таких фасадов практически не используются растворы, клеи и другие жидкие материалы. Это удобно, потому что рабочая площадка меньше пачкается, не нужно тратить время на приготовление всех этих растворов. Да и сам процесс монтажа ускоряется.

Что собой представляют фасадные панели?

Само название отвечает на вопрос о том, для чего они используются. Это отделка фасадов. Функцию они выполняют декоративную и защитную, предотвращая разрушение основных стен. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов:
  • стекло
  • металл
  • пенополиуретан
  • пластик
  • натуральный камень
  • керамзит
  • комбинированный вариант и многое другое
Преимущества фасадных панелей

Как устанавливаются фасадные панели?

В основном технология одинаковая. Сначала сооружается каркас, на котором и закрепляются сами панели. Каркас позволяет оставить между стеной и панелями воздушное пространство, что обеспечивает естественную вентиляцию, беспрепятственную микроциркуляцию воздуха. Это требуется для того, чтобы в стенах не образовывался конденсат, не было сырости и плесени, которые могут разрушительно влиять на сами стены, а также на внутреннюю отделку помещения и микроклимат. При необходимости, перед установкой фасадных панелей можно уложить слой утеплительного материала. Так делают в большинстве случаев, потому что в нашей стране этого требуют климатические условия. Тем более, что затраты на утепление себя быстро окупают за счет экономии теплоэнергии.

Осуществить монтаж можно самостоятельно, если есть уверенность в своих силах. Тем более что в Интернете можно найти много описаний и видео с пошаговой инструкцией. Если уверенности в собственных силах нет, лучше доверить это профессионалам. Что касается материалов, то для обрешетки можно использовать дерево или специальный алюминиевый профиль. В большинстве случаев предпочтение отдают второму варианту, потому что он долговечнее и с ним легче работать, чем с брусом.

Преимущества фасадных панелей

Их огромное количество. Они позволяют отделать фасад в самых разных стилях. Это может быть классика: под кирпич, дерево, камень, либо что-то современное: стекло, алюминиевые панели разного цвета. Обычно, стекло и алюминиевые панели применяются для отделки нежилых зданий: БЦ, ТРЦ, производственные комплексы, административные объекты и т. д. Больше узнать про фасадные панели поможет ссылка.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024