Главная » Мир » 2022 » Февраль » 4 »

Агентство ООН по делам беженцев "шокировано" гибелью мигрантов на греко-турецкой границе

04.02.2022 в 07:14 просмотров: 656 комментариев: 0 Мир
Агентство ООН по делам беженцев заявило в пятницу, что оно "шокировано и глубоко огорчено" сообщениями о том, что 19 мигрантов погибли в среду на греко-турецкой границе.

"Мы видели сообщения в СМИ. И мы шокированы и глубоко огорчены этими сообщениями", - сказал на пресс-конференции пресс-секретарь Верховного комиссара ООН по делам беженцев Борис Чеширков.

Он сказал, что есть сообщения о гибели людей в районе границы между Грецией и Турцией.

"Мы работаем над проверкой этих сообщений", - сказал он в ответ на вопрос агентства "Анадолу".

По словам Чеширкова, агентство ООН получило сообщения об увеличении числа нарушений прав человека на сухопутных и морских границах за последние два года.

В среду министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу подверг резкой критике Грецию за бесчеловечное и унижающее достоинство обращение с нелегальными мигрантами и заявил, что с тех, кого нашли мертвыми, греческие пограничники сняли одежду и обувь.

По меньшей мере 19 нелегальных мигрантов были найдены замерзшими до смерти, сообщили турецкие власти в четверг, увеличив число погибших с 12 днем ранее.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024