Главная » Спорт » 2016 » Сентябрь » 18 »

Александр Усик стал чемпионом мира по боксу (Видео)

18.09.2016 в 11:41 просмотров: 1461 комментариев: 0 Спорт
Украинский боксер победил поляка Кшиштофа Гловацки по очкам

В Польше завершился поединок за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO. Поляк Кшиштоф Гловацки (26-1-0, 16 КО) защищал свой чемпионский пояс в бою с украинцем Александром Усиком (10-0-0, 9 КО).

15-тысячная Ergo Arena в Гданьске оказалась практически полностью заполненной. Украинских болельщиков было много: они периодически скандировали "Усик! Усик", прорываясь даже сквозь оглушительный свист польских фанатов.

Сам поединок прошел при преимуществе Усика. Он доминировал в ринге, здорово попадал, а быстрые ноги помогали уйти от атак Гловацки. Если стартовые раунды еще можно было назвать равными, то с середины боя преимущество Усика стало очевидным. Это отметил и Виталий Кличко после боя: "Первые пять-шесть раундов бой был очень близкий, но затем Усик выглядел лучше за счет хороших физических кондиций", – считает бывший чемпион мира по версии WBC.

Польский чемпион лишь изредка "взрывался" атаками, а однажды украинкий боксер даже оказался на настиле ринга – но не от удара, а поскользнувшись. Поединок в итоге продлился все 12 раундов. А по их окончании судьи единогласно отдали победу украинцу –119:109, 117:111, 117:111.


Таким образом, Александр Усик – новый чемпион мира по боксу по версии WBO. В активе Александра теперь десять подряд побед на профи-ринге, а Гловацки, напомним, потерпел первое в карьере поражение. Относительно возможности реванша Виталий Кличко сказал "Почему бы и нет!".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024