Главная » LifeStyle » 2018 » Апрель » 25 »

Алгоритм поиска подходящей няни

25.04.2018 в 17:28 просмотров: 843 комментариев: 1 LifeStyle
При приближении выхода из декретного отпуска вопрос о том, какую няню выбрать и как лучше это сделать, беспокоит родителей все больше. Ведь этот человек будет находиться с малышом большое количество времени, оказывать влияние на его развитие и воспитание. Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется придерживаться простого алгоритма.

Алгоритм поиска подходящей няни

Шаг 1: определение требований

В первую очередь обозначьте следующие моменты:
 
  • График и режим работы (на несколько часов, на ночь, на постоянной основе с проживанием или без него).
  • При необходимости проживания няни на территории работодателя нужно определиться с местом, где няня сможет спать, а также решить вопрос с питанием.
  • Основные обязанности во многом зависят от того, сколько лет ребенку. Если необходим уход за грудничком, то это требует многих сил, поскольку необходимо не только кормить и гулять с малышом, но и делать гигиенические процедуры, иногда массажи. Для детей предшкольного возраста необходимы методики развития, воспитания, а также подготовки к первому классу (обучению чтению, счету, основы иностранного языка и т.д.).
  • Необходимо ли специальное образование (например, медицинское или педагогическое).
  • Наличие рекомендаций с прошлым мест работы.
  • Личностные качества.


Шаг 2: приступаем к поиску

После того, как все требования и обязанности обозначены, можно приступать к поиску претендентов. Для этого рекомендуется воспользоваться специализированными сервисами. Например, услуги няни можно найти на сайте Homey.pro. Это огромная база резюме и вакансий, где собраны актуальные предложения со всей страны.

Более того, за использование базы и просмотр объявлений не берутся никакие платы или комиссии. Вы сможете легко и быстро отобрать подходящие благодаря наличию удобной системы поиска, а также при отсутствии времени на это доверить поиск профессионалам (агентству).

Алгоритм поиска подходящей няни

Шаг 3: собеседование

При проведении собеседования с кандидатками рекомендуется оценивать не только то, какое образование, рекомендации от предыдущих нанимателей, но и то, как на них реагирует ребенок. Кроме этого, необходимо заранее обговорить такие моменты, когда малыш может капризничать или испугаться чего-либо. В таких ситуациях няня должна понимать первопричину поведения ребенка и правильно себя вести.

Следуя простому алгоритму можно достаточно быстро найти подходящую няню для малыша, а вы сможете спокойно выйти на работу или уделить время другим важным делам.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 chernyavskie998 • 15:57, 03.12.2022 [Материал]
Если у вас нет связей, которые помогут вам найти хорошую няню, найдите ее, разместив объявление о своих услугах в интернете есть куча разных каталогов. Также разместите резюме с контактной информацией в отделах кадров различных компаний, чтобы узнали, ваше предпочтение к няне. Другой вариант - сотрудничество со специализированным агентством по подбору домашнего персонала. Советую обратиться в Домашний Уют https://home-service.od.ua/
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024