Минфин Мексики зафиксировал бюджетный дефицит на уровне 52 миллиардов долларов Камера заднего вида на фургон: зачем нужна и как выбрать подходящую Демонтаж промышленного оборудования: цена, к кому обратиться и другие нюансы Глутатион и NAC в дерматологии: как главный внутриклеточный антиоксидант защищает от пигментации Электрический пульс вселенной и сброс старых настроек Стратегия «Антихрупкого ценообразования» в B2B: как привязать стоимость услуг к финансовому результату клиента (Value-Based Pricing) Притча о резной костяной шахматной ладье: Как стратегическая защита бережет личные границы Франция приступила к тестам первого борта радиоэлектронной разведки Archange Безглютеновый кукурузный хлеб с сыром и зеленью: рецепт Психология длительных океанских соло-плаваний на парусной яхте: преодоление сенсорной монотонности и эмоциональная автономия
Главная » Техно » 2020 » Июль » 11 »

Amazon попросила сотрудников удалить со смартфонов TikTok

11.07.2020 в 17:51 просмотров: 999 комментариев: 0 Техно
Amazon попросила сотрудников удалить со смартфонов TikTok
Сообщения, в которых сотрудников компании предупредили об «угрозе безопасности», исходящей от TikTok, были отправлены на фоне заявления главы Госдепа о том, что соцсеть может быть заблокирована на территории США.

омпания Amazon попросила своих сотрудников удалить со смартфонов социальную сеть TikTok. Спустя пять часов в компании заявили, что сообщения с просьбой удалить видеосервис были отправлены по ошибке, пишет The New York Times.

Как отмечает газета, в первоначальном электронном письме говорилось, что из-за «угроз безопасности» сотрудники должны удалить приложение со всех устройств, на которых установлена рабочая почта Amazon. В заявлении, направленном позднее, пресс-секретарь компании Кристин Браун сказала: «Изменений в нашей политике в отношении TikTok на настоящий момент нет». Она добавила, что электронное письмо некоторым сотрудникам от сегодняшнего утра было послано по ошибке.

В начале этой недели государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что в Вашингтоне серьезно обсуждают возможную блокировку на территории страны приложения TikTok.

Отвечая на вопрос ведущей телеканала Fox News, последуют ли США примеру властей Индии и Австралии, которые уже заявили о необходимости закрыть китайское приложение, Помпео сказал, что такое развитие событий возможно. Глава Госдепа не стал вдаваться в подробности, однако посоветовал гражданам «проявлять осторожность при использовании TikTok, чтобы личная информация не попала в руки китайских коммунистов».

Власти Индии заявили о решении заблокировать TikTok и еще 59 китайских мобильных приложений в конце июня. Помимо TikTok, министерство информационных технологий Индии запретило пользоваться, в частности, мобильным приложением китайской соцсети WeChat, браузером UC, сервисом микроблогов Weibo, а также заблокировало игру Clash of Kings.

Ведомство объяснило это решение тем, что работа данных приложений причиняет «ущерб суверенитету и целостности Индии», а также угрожает безопасности государства и общественному порядку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026