Главная » Техно » 2020 » Июль » 11 »

Amazon попросила сотрудников удалить со смартфонов TikTok

11.07.2020 в 16:51 просмотров: 827 комментариев: 0 Техно
Сообщения, в которых сотрудников компании предупредили об «угрозе безопасности», исходящей от TikTok, были отправлены на фоне заявления главы Госдепа о том, что соцсеть может быть заблокирована на территории США.

омпания Amazon попросила своих сотрудников удалить со смартфонов социальную сеть TikTok. Спустя пять часов в компании заявили, что сообщения с просьбой удалить видеосервис были отправлены по ошибке, пишет The New York Times.

Как отмечает газета, в первоначальном электронном письме говорилось, что из-за «угроз безопасности» сотрудники должны удалить приложение со всех устройств, на которых установлена рабочая почта Amazon. В заявлении, направленном позднее, пресс-секретарь компании Кристин Браун сказала: «Изменений в нашей политике в отношении TikTok на настоящий момент нет». Она добавила, что электронное письмо некоторым сотрудникам от сегодняшнего утра было послано по ошибке.

В начале этой недели государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что в Вашингтоне серьезно обсуждают возможную блокировку на территории страны приложения TikTok.

Отвечая на вопрос ведущей телеканала Fox News, последуют ли США примеру властей Индии и Австралии, которые уже заявили о необходимости закрыть китайское приложение, Помпео сказал, что такое развитие событий возможно. Глава Госдепа не стал вдаваться в подробности, однако посоветовал гражданам «проявлять осторожность при использовании TikTok, чтобы личная информация не попала в руки китайских коммунистов».

Власти Индии заявили о решении заблокировать TikTok и еще 59 китайских мобильных приложений в конце июня. Помимо TikTok, министерство информационных технологий Индии запретило пользоваться, в частности, мобильным приложением китайской соцсети WeChat, браузером UC, сервисом микроблогов Weibo, а также заблокировало игру Clash of Kings.

Ведомство объяснило это решение тем, что работа данных приложений причиняет «ущерб суверенитету и целостности Индии», а также угрожает безопасности государства и общественному порядку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024