Главная » Наука » 2019 » Сентябрь » 12 »

Американские ученые обнаружили воду на планете за пределами нашей Солнечной системы

12.09.2019 в 08:29 просмотров: 719 комментариев: 0 Наука
Американские ученые впервые обнаружили воду на планете за пределами нашей Солнечной системы, а температура на планете подходит для жизни человека. Об этом сообщает AP. 

Две исследовательские группы сообщили о том, что они нашли планету на расстоянии 110 световых лет от Земли в созвездии Льва. Они назвали планету "Супер-Землей". 

"На сегодняшний день это единственная известная экзопланета, в которой есть вода и температура, необходимые для жизни", сообщила в среду команда лондонского колледжа в журнале Nature Astronomy. А главный автор статьи Ангелос Циарас назвал планету "второй Землей".

Ведущий астроном исследования Бьорн Беннеке из Университета Монреаля отметил, что это самый большой шаг навстречу к главной цели - найти жизнь на других планетах. 

Уже в 2020 году NASA планирует запустить мощнейшие телескопы, которые помогут ученым продолжить следить за "второй Землей". 

Данная планета под названием K2-18b была открыта еще в 2015 году. Известно, что она в два раза больше Земли. Звезда этой планеты - красный карлик, она холоднее и меньше Солнца, поэтому температура на планете составляет от 73 до 47 градусов мороза. Также сообщается, что на так называемой Супер-Земле год равен 33 дням на Земле. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024