Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 28 »

Ангела Меркель глубоко обеспокоена стремительно растущим уровнем коронавирусной инфекции в Германии

28.10.2020 в 14:39 просмотров: 498 комментариев: 0 Мир
Канцлер Германии Ангела Меркель не скрывает своей глубокой обеспокоенности стремительно растущим уровнем коронавирусной инфекции в Германии. В среду, 28 октября, канцлер встретится с премьерами 16 государств Германии в режиме видеоконференции, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

В преддверии встречи, пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт заявил, что они рассмотрят, что федеральное правительство и Штаты могут сделать вместе, чтобы сломать тревожную тенденцию. И что "каждый день имеет значение".

Почти умоляющим тоном Меркель призвала немцев держаться на расстоянии друг от друга, сократить все контакты и прекратить путешествовать. В понедельник на заседании своей партии, правоцентристских христианских демократов, она описала ситуацию как "очень динамичную" и "драматичную".

Германия вскоре может оказаться в "трудном положении  в отношении количества коек интенсивной терапии», - добавила она.
Во вторник Национальное агентство по контролю заболеваний, институт Роберта Коха, сообщило о 11 400 новых случаях заболевания – это один из самых высоких ежедневных показателей с начала пандемии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024