Главная » Спорт » 2022 » Июнь » 7 »

Ангелина Калинина стала первой ракеткой Украины

07.06.2022 в 16:35 просмотров: 1110 комментариев: 0 Спорт
В WTA обнародовали обновлённый рейтинг теннисистов, в котором украинка Ангелина Калинина стала первой ракеткой страны, подвинув Элину Свитолину в национальном рейтинге.

Читайте также: Чемпионат Украины по футболу и все футбольные турниры приостановили в первый день полномасштабного вторжения России. Подробнее: Когда в Украине возобновят футбольные турниры

Всемирно известная теннисистка Элина Свитолина лишилась статуса первой ракетки Украины после завершения соревнований на «Roland Garros», где другая украинка Ангелина Калинина вышла во 2й круг. Этот результат позволил внести некоторые коррективы в национальный теннисный рейтинг Украины, впервые за долгие 10 лет.

В обновлённом рейтинге Калинина расположилась на 35-м месте, в то время, как Элина Свитолина стала 37-й. С 2013-го года Свитолину никто не в силах был лишить звания первой ракетки Украины вплоть до этого года, но, как известно, всему есть свойство меняться. Сейчас у Калининой в активе 1347 очков, а у Свитолиной 1324.

Добавим, что Свитолина, начиная с 24 марта 2022 года, не выходит на теннисный корт для участия в соревнованиях. В действующем сезоне она провела 13 поединков, из которых в 8 уступила победу своим соперникам. Как стало известно ранее, она находится в положении и вместе со своим мужем французским теннисистом Гаэлем Монфисом ожидают первенца.

На олимпийских играх прошлого года, которые состоялись в Токио, Свитолина стала обладательницей бронзовой медали, выиграв для своей страны 1-ю медаль за всю историю теннисных соревнований на Олимпиаде.