Главная » Мир » 2022 » Март » 14 »

Арабские страны осуждают ракетную атаку на Эрбиль, северный Ирак

14.03.2022 в 15:03 просмотров: 855 комментариев: 0 Мир
Несколько арабских стран, включая Египет, Иорданию, Бахрейн и Йемен, в воскресенье осудили ракетный удар, нанесенный по Эрбилю на севере Ирака.

Министерство иностранных дел Египта, выразив солидарность с Ираком, осудило "самым решительным образом" ракетный удар по Эрбилю.

Ранее иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) взял на себя ответственность за субботний удар по курдскому региональному правительству (КРП), заявив, что ракета была нацелена на израильские объекты в регионе.

Между тем, Иордания назвала нападение "террористической атакой".

Министерство иностранных дел Бахрейна в своем заявлении "осудило ракетный удар по городу Эрбиль" и выразило "полную поддержку Республике Ирак во всех мерах, которые она принимает для поддержания своей безопасности и территориальной целостности".

Министерство иностранных дел Йемена осудило "террористическую атаку, направленную против безопасности и стабильности Ирака".

Найеф Аль-Хаджраф, генеральный секретарь Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССПЗ), также осудил нападение, назвав его "террористической атакой".

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуол-Гейт, в свою очередь, выразил "полную поддержку усилиям Ирака в противостоянии таким преступным актам, направленным против стабильности и безопасности Ирака".

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадими в социальных сетях осудил нападение и объявил о начале расследования теракта.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024