Главная » Статьи » 2022 » Февраль » 13 »

Автомобильная страховка «Зеленая карта» в Литве: особенности получения и процедура оформления

13.02.2022 в 16:46 просмотров: 1170 комментариев: 0 Статьи

«Зеленая карта» - программа автострахования в Литве, которая поможет избежать ряда проблем. Этот аналог российского страхования ОСАГО действуют в ближнем зарубежье. Многие желающие путешествовать на личном транспорте не владеют информацией о том, как получить «Зеленую карту» в Литве. Многим регистрация карты и совершение процедуры оформления кажется сложной и длительной процедурой. Но важность этого документа неоспорима: только зеленая карта в Литву поможет произвести даже незначительный ремонт, а в случае аварии – компенсировать ущерб.

Получение «Зеленой карты» в Литве

На территории всей Европы «Зеленая карта» является ключевым документом для управления транспортным средством. Но учитывайте важный момент при оформлении: она не заменит КАСКО или ОСАГО в регионах России, и не получится оформить страхование без наличия транзитных номеров. Непременно страхование должны получить легковые средства, грузовой транспорт и автобусы.

Для получения документа потребуется:

  • заполненный бланк по образцу;
  • свидетельство о месте жительства и паспорт;
  • акт оформления технического средства.

Пройти процедуру регистрации документов нужно за месяц до планируемой поездки. Для этого можно обратиться за страхованием в компанию, имеющую полномочия на оформления карты, их на российском рынке девять. Всю информацию можно найти на официальном сайте каждой компании. На данный момент приобрести «Зеленую карту» возможно от двух тысяч рублей и выше. Цена будет зависеть от вида транспортного средства и срока пребывания.

Автомобильная страховка «Зеленая карта» в Литве: особенности получения

Какая информация содержится в «Зеленой карте»?

В случае совершения ДТП, в карте будет указано место происшествия, схема случившейся аварии с точными объяснениями и конкретная точка удара. Заверить все нужно подписями всех шоферов данного ДТП. Рекомендуется сделать дубликат карты после заполнения и иметь его при себе. После этого нужно отправить карту любым удобным способом в страховую фирму – решение всех вопросов берут на себя именно российские страховые компании.

Приобрести «Зеленую карту» можно также онлайн, для этого стоит воспользоваться визовым сервисом. Преимуществом является доставка курьером уже на следующий день после совершения заказа, она бесплатная. После заполнения всех граф в форме заказа, менеджер фирмы позвонит для подтверждения указанной информации. Оплатить можно как онлайн, так и наличными при получении карты.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024