Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок Выращивание пышной астильбы в теневом саду: подбор влажных мест и зимнее мульчирование Семьдесят часов в ледяном аду: у берегов Аляски чудом спасли подростка на перевернутой лодке Смертельная ловушка из бетона: семьи в Газе выживают в домах под угрозой неминуемого обрушения Концепция «Группы поддержки» в бизнесе: как сформировать окружение для финансового прорыва Дисковый турбинный двигатель Николы Теслы: гидродинамика без лопастей Звездные траектории судьбы и скрытые шансы ясного выходного дня
Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 11 »

Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обстрелах

11.10.2020 в 13:03 просмотров: 699 комментариев: 0 Мир
Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обстрелах
Азербайджан заявил, что армянские вооруженные силы ночью обстреляли город Гянджа. Армения опровергает свою причастность к обстрелу.

"Город Гянджа вновь подвергся обстрелу. Армянские вооруженные силы вновь обстреливают город Гянджа", - сообщает министерство обороны Азербайджана в Фейсбук.


По данным Азербайджана, в результате ракетного обстрела многоквартирного жилого дома, расположенного в центральной части Гянджи, погибли 7 человек, а 33 получили ранения. Среди раненых есть малолетние дети. Также значительный ущерб нанесен гражданским объектам.

распространяет ложную информацию, будто подразделения "армии обороны" (непризнанной республики Нагорный Карабах) обстреливают город Гянджа. Упомянутые утверждения являются абсолютной ложью и не соответствуют действительности", - заявили в армии обороны Нагорного Карабаха, сообщает агентство Aysor.

В свою очередь, Армения обвиняет Азербайджан в обстреле города Степанакерт в Нагорном Карабахе.

"Ракетный обстрел произошел почти через 12 часов после установления гуманитарного режима прекращения огня в зоне конфликта,"- сообщил пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.

Армения и Азербайджан утром 27 сентября начали боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстреле приграничных территорий и в провоцировании насилия. Обе страны объявили военное положение и мобилизацию. Боевые действия привели к военным потерям с обеих сторон и многочисленным жертвам среди мирного населения. Армения и Азербайджан в гуманитарных целях договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026