Главная » Украина » 2017 » Август » 30 »

Ажиотаж вокруг биометрических паспортов спадает

30.08.2017 в 18:12 просмотров: 1065 комментариев: 0 Украина
Ажиотажный спрос на оформление биометрических паспортов проходит, поскольку заканчивается сезон отпусков. Об этом руководитель пресс-службы госпредприятия "Документ" Владимир Полищук сообщил журналистам во время открытия в Киеве крупнейшего в Украине центра по оформлению паспортов.

"Заканчивается сезон отпусков. Кроме того, уже почти 2,5 миллиона человек оформили биометрические паспорта. Однако, думаю, что ажиотаж снова возникнет перед зимними праздниками, когда люди вспомнят, что им надо ехать на отдых", – отметил Полищук.

Также он добавил, что сегодня уже нет ажиотажного спроса на биометрические паспорта в Харькове, Днепре, Ужгороде, Ивано-Франковске и почти нет – в Киеве.

Напомним, резкий скачок спроса на биометрические паспорта после введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом перегрузил существующие мощности ГП "Полиграфический комбинат "Украина", и предприятие перестало справляться с объемом заказов. Вместе с тем, Кабмин на заседании в среду, 9 августа, нашел решение проблемы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024