Главная » Политика » 2016 » Сентябрь » 21 »

Байден пообещал Порошенко миллиард долларов кредитных гарантий

21.09.2016 в 07:58 просмотров: 1242 комментариев: 0 Политика
Президент Украины обсудил в США финансовую помощь Украине

Вице-президент США Джозеф Байден подтвердил готвность США предоставить Украине 1 млрд долларов кредитных гарантий. Об этом Байден заявил на встрече с президентом Украины ПетромПорошенко, которая состоялась на полях 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, передает пресс-служба главы государства.

"Вице-президент Байден информировал о готовности предоставить Украине 1 млрд долларов кредитных гарантий, поскольку Украина выполнила все необходимые условия", – отмечается в сообщении.

Порошенко также отметил важность предоставления Украине третьего транша МВФ и подчеркнул решимость продолжать реформы.

Также Байден и Порошенко поговорили о ситуации на Востоке Украины и процессе урегулирования в рамках Минских соглашений. В частности, Порошенко поблагодарил США за ужесточение антироссийских санкций.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с вице-президентом США Джо Байденом на полях 71-й Генассамблеи ООН.

В переговорах с украинской стороны также приняли участие замглавы администрации президента Константин Елисеев, глава МИД Украины Павел Климкин и посол Украины в США Валерий Чалый.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024