Главная » Политика » 2022 » Ноябрь » 8 »

Байден поздравил нового президента Израиля Нетаньяху

08.11.2022 в 10:29 просмотров: 1200 комментариев: 0 Политика
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с вновь избранным президентом Израиля Биньямином Нетаньяху, где отметил свою непоколебимую поддержку безопасности Израиля” во время разговора с будущим премьер-министром.

Читайте также: Ведущий Артем Овдієнко и политический аналитик, историк (США) Армен Чибухчян обсудили внутриполитические процессы в США и их влияние на ситуацию в Украине. Подробнее: Зачем приезжал советник Байдена — Чибухчян


Об этом сообщает Белый дом, передает УНН.

“Президент подтвердил прочность двустороннего партнерства и подчеркнул свою непреклонную поддержку безопасности Израиля”, — сказала журналистам спикерша Белого дома Карин Жан-Пьер.


Нетаньяху и его союзники, включая ультраправые партии и политики, обвиняемые в открытом расизме против палестинцев и арабов, победили на выборах на прошлой неделе, прокладывая путь для возвращения бывшего премьер-министра к власти.

Президент Израиля объявил о разговоре с американским коллегой раньше того же дня, заявив, что они могут обеспечить больше соглашений по нормализации и “справиться с угрозой иранской агрессии”.

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил с Биньямином Нетаньяху – поздравил с победой на выборах в Израиле, а также обсудил усиление государств и родственные угрозы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024