Главная » Статьи » 2019 » Март » 22 »

Бензокосы, триммеры и мотокосы: как в них разобраться?

21.03.2019 в 23:28 просмотров: 1392 комментариев: 0 Статьи
Не секрет, что успех многих дел напрямую зависит от правильного подобранного оборудования. Для того чтобы добиться идеального ровного газона необходимо подобрать качественную бензокосу. Данное оборудование имеет большое количество преимуществ по сравнению с обычными электрокосами и газонокосилками.

Как выбрать бензокосу?

Бензокоса без проблем может справиться с покосом травы даже в труднодоступных местах. Для её питания не нужен электрический источник питания, что позволяет добиться довольно высокой автономности.

На сегодняшний день в продаже можно встретиться с весьма большим количеством различных моделей бензокос. Такой широкой ассортимент может привести в замешательство даже опытного покупателя. Чтобы не ошибиться в изделии и приобрести подходящий бензиновый триммер в Техностиле, необходимо более подробно рассмотреть особенности имеющихся в продаже товаров.
Бензокосы, триммеры и мотокосы: как в них разобраться?

Виды инструментов

Бензокосы, в первую очередь, различаются между собой по типу режущего инструмента. Существуют модели оборудованные стальными, пластиковыми, нейлоновыми лесками и пилами. Для правильного выбора изделия необходимо определиться с каким видом растений будет вестись работа. Если нужно избавиться от обычной травы, то подойдёт бензокоса с обычной леской.

А если необходимо избавиться от большого количества камышей и кустарников, то лучше отдавать предпочтение изделиям, оборудованным стальными ножами. Стоит заметить, что ножи имеют свойство затупливаться со временем, поэтому нужно своевременно их затачивать. Бензокосы оборудованные лесками и дисками также требуются в обслуживании. В противном случае эффективность покоса может значительно снизиться.

Помимо режущего инструмента, различные модели бензокосов различаются между собой по различаются типу двигателя. Изделия оборудованные двухтактным двигателем имеют меньше мощности чем бензокосы с четырехтактными двигателя, но в отличие от них издают издают не такой высокий уровень шума. К тому же они легче а обслуживании.

Также бензокосы различаются формой шланга. Данная деталь напрямую влияет на удобство пользования оборудованием. Различают прямую и угловую шлангу.

Подводя итог, необходимо сказать, что не существует универсальных моделей бензокосов, которые бы могли работать одинаково хорошо во всех условиях. Следует подбирать данное оборудование исходя из целей работы и учитывать особенности местности, на которой данная работа будет вестись.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024