Главная » Бизнес » 2016 » Декабрь » 12 »

Без него никак: В Голландии интернет признали базовой потребностью

12.12.2016 в 16:48 просмотров: 1005 комментариев: 0 Бизнес
Министр экономики Нидерландов Хэнк Камп признал беспроводной доступ к интернету базовой потребностью каждого гражданина страны. По словам чиновника, без развития этой технологии голландская экономика будет стагнировать. Первым шагом станет эффективное использование доступных частот.

Министр экономики Нидерландов Хэнк Камп отметил, что за последнее десятилетие беспроводной интернет из опции на смартфоне или компьютере превратился в базовую потребность — такую же, как потребность в воде или электричестве. «Без этой технологии наша экономика будет стагнировать. Потребители и компании должны иметь доступ к услугам по сети, и в ближайшие годы эта потребность будет расти», — цитирует Кампа издание Dutch News.

Свои заявления министр представил в новом программном документе. В нем описана государственная стратегия по эффективному использованию частот для беспроводной связи. Следующей весной правительство представит новые условия лицензирования услуг для операторов связи. По данным организации ACM, сети 4G уже доступны на 99% территории страны.

Доступ к интернету приобретает все большее значение и признается базовой потребностью не только на правительственном, но и на международном уровне. Летом ООН издала резолюцию, в которой определила намеренное ограничение доступа к информации в режиме онлайн как ущемление прав человека. Страны не должны ограничивать доступ граждан к сети и лишать их свободы слова онлайн. Ряд государств, включая Россию и Китай, не поддержали резолюцию.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024