Главная » Наука » 2020 » Апрель » 26 »

Билл Гейтс рассказал о вероятном развитии пандемии в ближайшее время

26.04.2020 в 12:36 просмотров: 537 комментариев: 0 Наука
Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал о вероятном развитии пандемии в ближайшее время. Он считает, что ситуация с COVID-19 наложит отпечаток на бизнес и людей.

Мнением предприниматель поделился в своём блоге. Гейтс думает, что следующие два месяца станут новым этапом пандемии в развитых странах. Людям могут разрешить выходить на улицу, но они не смогут посещать общественные места. Бизнес будет открываться постепенно. Как, например, в Китае в случае с заводом Microsoft. Сейчас на работу ходит только половина сотрудников. Дома остаются те, кто хочет. При этом на предприятии соблюдаются меры предосторожности.

Гейтс рассуждает о том, что разрешить сначала работу отраслям, которые наиболее выгодны для экономики и не связаны с высоким риском заражения, сложно. Дело в том, что современная экономика характеризуется большим количеством взаимосвязей.

Также Гейтс считает, что развлекательные и спортивные мероприятия не будут доступны людям ещё долгое время. Если весной 2021 года можно будет посетить концерт или спортивную игру, то только благодаря «чудесному лекарству».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024