Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 25 »

Боевики убили нескольких студентов в Камеруне

25.10.2020 в 14:52 просмотров: 395 комментариев: 0 Мир
Боевики ворвались в субботу в Мемориальный колледж имени «Матери Франциски» в Кумбе на юго-западе Камеруна, убив, по меньшей мере, восемь школьников и ранив еще восемь человек.

Один из родителей, находившийся рядом со школой в момент нападения, сказал, что боевики прибыли на мотоциклах и в гражданской одежде в середине дня, и начали  стрелять в детей без разбора.

Было неясно, связано ли нападение с продолжающейся борьбой между армией и группами, пытающимися сформировать отколовшееся государство под названием Амбазония на англоязычном западе. Но местный свидетель в этом районе сказал, что ответственность за кровопролитие несут амбазонские боевики.

Чемберлин Нтоу ОУ Ндонг, префект департамента, где находится школа Кумба, сказал, что власти ищут преступников.
"Я не только осуждаю этот трусливый поступок, но и хочу сказать преступникам, что они могут бежать так далеко, как только смогут их унести ноги, но военные будут охотиться и убивать их всех", - сказал он, добавив, что те, кто отвечает за безопасность студентов, будут арестованы.

Субботняя стрельба в колледже стала первым крупным нападением на школы с начала учебного года в Камеруне.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024