Главная » Спорт » 2016 » Декабрь » 12 »

Бой Кличко и Джошуа официально утвержден

12.12.2016 в 12:28 просмотров: 1138 комментариев: 0 Спорт
В Манчестере состоялся вечер бокса, в рамках которого британец Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) сумел отстоять титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе. Уже в третьем раунде чемпион заставил рефери остановить избиение претендента Эрика Молины (25-4, 19 КО). Сразу после поединка промоутер Джошуа, Эдди Хирн, заявил, что следующим соперником его клиента будет украинский экс-король дивизиона Владимир Кличко (64-4, 53 КО).

Бой состоится 29 апреля на знаменитом стадионе "Уэмбли". На кону будет не только пояс IBF, которым владеет британец, но и вакантный титул "суперчемпиона" WBA, который организация предоставила в начале ноября.

Стоит отметить, что Владимир Кличко присутствовал на вечере и поднялся в ринг, пообещав болельщикам "настоящую битву". Это будет первый поединок для украинца за 17 месяцев, которые являются самым долгим простоем в карьере экс-чемпиона.

29 октября Кличко должен был провести второй бой против Тайсона Фьюри, но из-за психологических проблем британского боксера реванш был отменен. Таким образом, Фьюри во второй раз отменил проведение реванша, а позже оставил свои пояса вакантными.

Украинский ветеран должен был вернуться на ринг 10 декабря именно против Джошуа, но получил травму, в результате чего планы Кличко-младшего изменились
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024