Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 12 »

Боко Харам убил 4 мирных жителей на севере Камеруна

12.11.2021 в 12:10 просмотров: 292 комментариев: 0 Мир
Террористы Боко Харам совершили налет на город Туру на крайнем севере Камеруна за одну ночь, убив по меньшей мере четырех мирных жителей, сообщили в четверг местные власти.

«В среду около 20:00 (по местному времени) террористы из Боко Харам прибыли в поселок Туру и застрелили трех мужчин и женщину и ранили еще четырех человек перед отъездом в Нигерию», - сказал Вохот Дегиме, мэр Моколо, города недалеко от границы с Нигерия.

Он сказал, что атака была направлена ​​на гору Рум Туфу 1, деревню на краю гор Мандара, которая граничит с Нигерией.

Дегиме также считает, что боевики-террористы «вероятно, там прячутся».

С 2014 года центральноафриканская страна Камерун ведет борьбу с террористами Боко Харам в этом бедном крайнем северном регионе.

Восстание Боко Харам началось в 2009 году на северо-востоке Нигерии, а затем распространилось на соседние страны. По данным ООН, с тех пор более 36000 человек (в основном в Нигерии) были убиты, и 3 миллиона были вынуждены покинуть свои дома.

Несмотря на продолжающееся присутствие группы, ситуация с безопасностью на крайнем севере Камеруна «становится более нормальной», - цитируют местные СМИ Миджиява Бакари, губернатор региона.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024