Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 2 »

Болгария борется с критической фазой пандемии на фоне 4-й волны

02.11.2021 в 07:05 просмотров: 415 комментариев: 0 Мир
Пандемия COVID-19 в Болгарии перешла в «критическую» фазу, поскольку число активных случаев заболевания превысило 100000, предупредил во вторник министр здравоохранения страны.

На встрече с представителями здравоохранения и фармацевтики Стойчо Кацаров подчеркнул важность единства в борьбе с COVID-19, несмотря на разногласия.

«Мы здесь, чтобы выразить нашу общую озабоченность, мы все сталкиваемся с огромной угрозой, и необходимы совместные действия», - сказал Кацаров.

По его словам, поскольку в Болгарии нарастает четвертая волна пандемии, следующие две недели, как ожидается, будут критическими.

«Это не просто кризис здоровья, это национальная катастрофа», - добавил он. «Без единства наша система здравоохранения не может справиться с этим в одиночку».

Кацаров посоветовал людям следовать «нескольким простым правилам», в том числе носить маски, свести к минимуму социальные контакты, не выходить из дома без необходимости и поддерживать социальную дистанцию.

«И самое главное, сделайте прививку», - сказал он, отметив, что все другие меры будут временными и только продлят изоляцию. «Чтобы система здравоохранения выжила, нужно пройти вакцинацию», - добавил Кацаров.

За последние 24 часа в стране зарегистрировано 6007 новых случаев заражения, 310 человек скончались от вируса. В настоящее время в больницах проходят лечение в общей сложности 8030 пациентов, из них 669 - в отделениях интенсивной терапии.

Минздрав сообщил, что 94% погибших не были вакцинированы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024