Главная » Бизнес » 2022 » Май » 17 »

Цены на топливо могут превысить 80грн/л – прогноз эксперта

17.05.2022 в 12:46 просмотров: 800 комментариев: 0 Бизнес
Цены на топливо могут превысить 80грн/л – прогноз эксперта.

На протогинии последних нескольких недель одной из главных проблем в Украине остается дефицит топлива. Правительство прилагает всех усилий для стабилизации ситуации, но пока безуспешно. Топлива катастрофически нехватает, а цены стремительно растут вверх.

Читайте также: Онлайн-банкинг Приват24 снова не работает. На трудности со входом в банковскую систему жалуются пользователи, которые не могут авторизизоваться в приложении.  Подробнее:  Онлайн-банкинг Приват24 снова не работает


Глава «Консалтинговой группы «А-95» считает, что если власти примут решение отпустить топливный рынок в «свободное плавание», и отменят госрегулирование, то дефицит несколько снизится. Но при этом, стоимость бензина будет на ином уровне – гораздо выше, чем сегодня.

Об этом пишет MMR, информирует UAINFO.org.

Эксперт видит решение проблемы дефицита в отмене госрегулирования. Он отмечает, что если правительство решится на этот шаг, то цены взлетят до уровня 70-80грн/л.

В свою очередь, экономист Олег Пендзин считает, что при таком подорожании очередей на АЗС не будет, а кому топливо будет действительно нужно – будут покупать.

Стоит отметить, что и сегодня операторы АЗС нашли несколько способов, как продавать топливо дороже установленных лимитов. Спрос на топливо сохраняется на высоком уровне, а проблема дефицита пока остается нерешенной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024