Главная » LifeStyle » 2018 » Июль » 3 »

Чем кормить собаку?

03.07.2018 в 19:40 просмотров: 889 комментариев: 0 LifeStyle
Любите собак? Хотите обзавестись питомцем, какой не будь благородной породы – мопс, бульдог, шпиц, чихуахуа, такса, сенбернар... Этот список может быть очень долгим. Но, породистая собака требует хорошего ухода. В первую очередь надо обратить внимание на тот факт, что для каждой конкретной породы необходимо создать нужные условия для существования. Не соблюдение тех или иных моментов может привести к печальным последствиям.

Итак, вы все-таки решились.


Чем кормить собаку?

Первый насущный вопрос: чем кормить?

Что бы подобрать правильный корм для собак, лучше всего будет обратиться к помощникам – ветеринар, друг у которого уже есть собака, агент по продажи корма для животных или хотя бы почитать в интернете. Если первые три варианта для вас недоступны, то последний не так уж плох. При желании, потратив немного усилий, можно узнать очень много полезной информации, касательно того, как правильно кормить собаку и какие корма вообще предлагают нынешние производители.
корм для собак

К примеру, вас интересует английский спрингер спаниель.


Важно знать, что собака этой породы склонна к быстрому набору веса. А значит, перекармливать его нельзя, иначе это крайне отрицательно скажется на его характере: он утратит хватку и быстроту, чем и отличается от других пород спаниелей. Ему нужно подбирать низкокалорийный диетический корм.
Чем кормить собаку?
Совсем другой вариант предлагается для бульмастифа – большая, здоровая собака, которая впечатляет своей силой. Но он не очень любит много двигаться. Основная его цель – защита своего хозяина. Собаки этой породы склоны к тепловым ударам. А значит, особенно внимательным нужно быть летом и помимо того, что защищать его от солнца и тепла, желательно ввести в рацион жидкий корм, который содержит большое количество воды.
Чем кормить собаку?

С породами разобрались, нашли для себя подходящую?


Теперь немного о кормах.

Они делятся по нескольким категориям:
  • класс (эконом, премиум, супер премиум);
  • упаковка (ламистер, стеклянная или жестяная банка);
  • возраст животного (взрослые, пожилые, щенки, для всех возрастов);
  • уровень активности питомца (низкий, высокий, нормальный);
  • вкус (курица, рыба, баранина, дичь, яблоки, гречка, сыр, картофель и другие);
  • размер животного (маленькие, крупные, карликовые).

Индивидуальный подход к рациону

Особенно тщательно нужно подойти к вопросу питания если у собаки проблемы с желудочно-кишечным трактом. Таким животным предлагаются лечебные, профилактические корма.

Для щенков в продаже есть заменители молока и каши.

Для беременных и кормящих собак, кастрированных и стерилизованных, тоже найдется специальный вариант.

Чем кормить собаку?
Но самое важное в питание вашего любимца – это его реакция на еду, которую вы ему предлагаете. Он уж точно знает, что ему нужно.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024