Главная » Спорт » 2022 » Март » 17 »

Чемпионат Англии. "Ливерпуль" победил в Лондоне и приблизился к "Манчестер Сити"

17.03.2022 в 08:32 просмотров: 1207 комментариев: 0 Спорт

В матче двадцать седьмого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях победил "Арсенал" 2:0.

"Красные" сократили отставание от "Манчестер Сити" до 1 очка.

Прервалась победная серия "канониров" из пяти матчей, позволившая команде Микеля Артеты подняться на четвертое место.

Хозяева неплохо оборонялись и опасно контратаковали. Но первый гол сломал "рисунок игры", и далее матч шел под диктовку "красных".

На 54-й минуте гости долго катали мяч в центре поля. Тиаго Алькантара сделал длинный пас, разрезавший оборону "канониров". Диогу Жота убежал от опекунов и пробил в ближний угол 0:1.

На 62-й минуте защитник хозяев неудачно не дал уйти мячу за боковую. Мяч подхватил Робертсон вошел в штрафную и прострелил. Роберту Фирмину перевел мяч в дальний нижний угол 0:2.