Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Общество » 2016 » Декабрь » 19 »

Число жертв отравления в Иркутской области выросло до 17 человек

19.12.2016 в 07:32 просмотров: 1389 комментариев: 0 Общество
В результате отравления в Иркутской области погибли 17 человек, сообщила региональная прокуратура. По предварительным данным ведомства, все они отравились средством «Боярышник»
На утро понедельника, 19 декабря, в результате, по предварительным данным, отравления парфюмерным косметическим средством «Боярышник» в Иркутской области умерли 17 человек, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Всего в больницу, по данным ведомства, были доставлены 37 человек. В связи с происшествием прокуратура Ленинского района города Иркутска проводит проверку.

 Веществом, вызвавшим массовое отравление, стал метанол. «Исследования показали, что все отравившиеся употребляли метиловый спирт, или метанол», — сообщили в пресс-службе Минздрава со ссылкой на главного врача медико-санитарной части ИАПО Евгения Выговского, где находится большинство госпитализированных с отравлением.

«Госпитализированные, мужчины и женщины 35-50 лет, употребляли жидкость в разных компаниях. В больницу они доставлялись с разных адресов», — цитирует агентство Выговского.

Ранее управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту отравления людей.

По версии следствия, жители Ленинского района Иркутска с 17 по 18 декабря «приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник» с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения». После этого более десяти человек с отравлением были госпитализированы в местные больницы.

Проверку обстоятельств отравления также начали в региональном МВД. По сообщению полиции, образцы косметического средства «Боярышник» были «изъяты» и «направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр».
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026