Главная » Статьи » 2022 » Март » 21 »

Что необходимо учитывать при выборе тепловизионного прицела Pulsar

21.03.2022 в 01:10 просмотров: 855 комментариев: 0 Статьи
Современный тепловизионный прицел — это высокотехнологичный прибор, который позволяет вести стрельбу при любых погодных условиях: туман, темнота, дождь, снег. Стоят эти приборы немалых денег. Но несмотря на высокую стоимость, эти изделия очень популярны и востребованы. Их приобретают охотники, ведь с помощью этого высококачественного прибора можно рассмотреть зверя на расстоянии 600-700 метров. 

В чем особенность тепловизионных прицелов? 

Эти приборы были разработаны для того, чтобы различать живых существ в условиях плохого видения. Есть обычные устройства и профессиональные. Профессиональный тепловизор pulsar является более качественным, такие модели оснащены разными дополнительными функциями, потому можно подобрать вариант, оптимально соответствующий задачам.

Еще не так давно так эти изделия считались роскошью, ведь стоили они дорого. Из-за высокой стоимости их использовали в основном охотники. Однако на сегодня ситуация изменилась. Теперь приобрести прицел не проблема, производители снизили цены, поэтому сейчас они доступны каждому. Благодаря своей многофункциональности эти устройства пользуются популярностью не только у профессиональных охотников, но и любителей.

Что лучше – тепловизор или прибор ночного видения?

Это абсолютно разные устройства. Тепловизионный прицел — это более совершенная техника, которая позволяет в кромешной темноте распознавать зверей и людей. С помощью такого устройства можно увидеть живой объект, который скрывается за деревом или в траве. Охотничий тепловизор позволяет увеличивать дальность и точность картинки. Соответственно разглядеть зверя можно даже при очень плохой погоде.

Единственная деталь, которая отличает тепловизор от прибора ночного видения, — это невозможность рассмотреть мелкие детали. Но для охотника главнее всего уловить тепловой сигнал. Этого достаточно, чтобы совершить точный выстрел.
Что необходимо учитывать при выборе тепловизионного прицела Pulsar

Главные достоинства прицелов нового поколения

Многие производители данной продукции постоянно выпускают новые и более усовершенствованные модели. На сегодняшний день самыми лучшими являются модели "Пульсар". Эти устройства могут обнаружить цель на очень большом расстоянии.  

Основные критерии выбора

При покупке данного прибора необходимо учитывать многие моменты. 

Четкое изображение — это самый важный критерий, на который необходимо обратить внимание при выборе тепловизионного прицела. Чем выше разрешение, тем лучше качество изображения. Есть модели с цветным экраном. Тот, кто любит зимнюю охоту, может приобрести устройство с OLED-дисплеем. Такие приборы устойчивы к низким температурам. 

Что касается габаритов, веса, материала изготовления корпуса и устойчивости к отдаче, то здесь нужно выбирать с учетом используемого оружия. Дополнительные функции и технические характеристики тоже играют немаловажную роль, ведь от них зависит стоимость оборудования. Однако вовсе не обязательно покупать дорогую модель. Есть и бюджетные варианты без дополнительных опций. При этом даже самое дешевое изделие отлично справляется со своими задачами.

Где купить?

Интернет-магазин PULSAR.GURU предлагает огромный выбор оптических приборов и аксессуаров Pulsar. Продукция данного магазина отличается высоким качеством и доступными ценами. Желающие заказать тепловизионный прицел могут оформить заявку на официальном сайте, указав свои персональные данные и адрес доставки. А если возникнут трудности с выбором, то сотрудник магазина поможет подобрать самый идеальный вариант устройства, учитывая все пожелания покупателя.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024