Главная » LifeStyle » 2022 » Май » 5 »

Что произойдет с вашим телом, если пить молоко каждый день

05.05.2022 в 11:54 просмотров: 974 комментариев: 1 LifeStyle
Для взрослого человека норма употребления молочных напитков в день как раз составляет 250 мл или стакан молока.

Несмотря на то, что молоко и в целом молочные продукты часто "обвиняют" в негативных последствиях для здоровья, этот напиток приносит огромную пользу для здоровья: от улучшения здоровья костей до помощи в смягчении снижения когнитивных функций. К тому же, в стакане молока есть половина суточной потребности в витамине B12, 25% суточной потребности в кальции и 15% суточной потребности в калии и витамине D, и всего 122 калории.

Читайте также: Правительство хочет ограничить обращение лекарственных средств, которые произведены на территории Российской Федерации или Беларуси. Подробнее: Из украинских аптек могут исчезнуть некоторые лекарственные препараты


О впечатляющих полезных свойствах молока пишет издание EatingWell.


Польза молока для здоровья


Улучшение здоровья костей

Молоко не только является отличным вегетарианским источником белка, но также содержит кальций и витамин D — два питательных вещества, жизненно важных для здоровья костей. Кальций — необходим для построения и поддержания крепких костей, а витамин D помогает нашему организму усваивать кальций.

Что будет с вашим телом, если каждый день есть огурцы: полезные свойства, о которых мало кто знает
Огурцы — это один из самых недооцененных продуктов  

Помощь в похудении

Регулярное употребление молока не навредит процессу похудения, а наоборот поможет поддерживать здоровый вес. Во многом это связано с сочетанием углеводов, белков и жиров, содержащихся в молоке. Белки и жиры делают напиток супер насыщающим, что способствует снижению веса, а углеводы дают энергию и помогают телу функционировать наилучшим образом.

Снижение риска диабета

Чем чаще люди употребляют молочные продукты, тем меньше у них шансов заболеть диабетом 2 типа.

Поддержка здоровья сердца

Молочные продукты снижают риск инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, что связано с содержанием в молоке калия. Однако из-за содержания насыщенных жиров пить молоко нужно в умеренных количествах.

Что будет с вашим телом, если каждое утро есть овсянку
Одна из самых важных вещей, которые вы получите от овсянки — это ощущение сытости между приемами пищи.  

Способствует здоровому старению

Одной из причин, по которой молоко может способствовать здоровому старению, является питательная ценность, которую оно обеспечивает. Молоко является хорошим источником кальция, белка и витамина B12, которые являются важными питательными веществами для пожилых людей.

Снижение риска некоторых видов рака

Высокое потребление молока связано с более низким риском развития рака толстой и прямой кишки, из-за того, что кальций в молочных продуктах может обладать химиопрофилактическими свойствами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Вот кальций из молока усваивается не супер хорошо, как и в принципе и из всех других продуктов питания. Я стараюсь этот процесс улучшать тем что принимаю эваларовский витамин D3 в жевательных таблетках. Он с оптимальной дозировкой 2.000 me, лучше всего помогает кальцию усваиваться хорошо, укреплять кости.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024