Главная » Мир » 2021 » Апрель » 27 »

COVID-19: Турция объявляет о полной изоляции с четверга

27.04.2021 в 18:24 просмотров: 626 комментариев: 0 Мир
В понедельник президент страны объявил, что Турция введет полную изоляцию с вечера четверга до 17 мая, чтобы остановить распространение коронавируса.

Выступая перед журналистами после трехчасового заседания кабинета министров в столице Анкаре, Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что все рабочие места приостановят свою деятельность или перейдут на модели работы на дому во время ограничений, за исключением исключенных Министерством внутренних дел, таких как продукты питания и производство. секторов.

Новые меры охватят весь священный для мусульман месяц Рамадан, а также три дня праздника Курбан-байрам.

«В то время, когда Европа вступает в фазу открытия, мы должны быстро сократить количество наших дел до менее 5000, чтобы не остаться позади», - сказал он. «В противном случае мы столкнемся с последствиями во всех сферах, от туризма до торговли и образования».

По его словам, кафе и рестораны будут предлагать только услуги доставки, а сетевые супермаркеты будут закрыты по воскресеньям.

По его словам, все междугородние поездки будут требовать разрешения, а общественный транспорт будет работать на 50%. Бронирование проживания не является исключением.

Согласно ранее принятым мерам по COVID-19, люди с оговорками могли путешествовать по городам. Однако с недавно введенной полной изоляцией никто не будет освобожден от комендантского часа и ограничений на поездки, что сделает их бронирование недействительным.

Эрдоган сказал, что очное обучение во всех учреждениях, включая детские сады и ясли, будет приостановлено, а все экзамены будут отложены.

Президент повторил, что не требуется дополнительной платы за услуги в отделениях интенсивной терапии и за вакцинацию в частных больницах.

Турция вскоре начнет вакцинировать глав сел и районов, которые работали тяжело с филиации команд с начала пандемии, сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024