Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 28 »

Демократ в Сенате США вводит налог на прибыль для миллиардеров

28.10.2021 в 15:48 просмотров: 310 комментариев: 0 Мир
Председатель финансового комитета Сената США Рон Виден обнародовал в среду подробности предлагаемого налога для миллиардеров, который затронет 700 самых богатых американцев. Более жесткие налоговые правила помогут профинансировать инфраструктурный пакет президента Джо Байдена.

Подоходный налог с миллиардеров обеспечит схему, по которой миллиардеры будут платить налоги каждый год, точно так же, как работающие простые американцы, заявил в заявлении Уайден, демократ из Орегона.

«В Америке существует два налоговых кодекса. Первый является обязательным для рабочих, которые платят налоги из каждой зарплаты. Второй является добровольным для миллиардеров, которые откладывают уплату налогов на годы, если не на неопределенный срок», - сказал он.

Уайден утверждал, что это предложение восстановит справедливость в налоговом кодексе США и профинансирует важные инвестиции для американских семей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024