Главная » Статьи » 2022 » Сентябрь » 26 »

Диетолог предупредила о скрытых опасностях любви к семечкам

26.09.2022 в 17:36 просмотров: 678 комментариев: 0 Статьи
Они не только влияют на вес, но и могут привести к гастриту или язве, особенно если человек уже имеет проблемы с желудком.

Читайте также: Вероятность развития заболеваний сердца выше на 34% у лиц, относящихся к дневному отдыху также серьезно, как и к ночному. Подробнее: Китайские ученые выяснили, чем опасен дневной сон


В 50 граммах семечек содержится около 400 килокалорий — это сравнимо с полноценным обедом. Поэтому частое употребление такого продукта приведёт к лишним килограммам. Об этом рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша.

"Наиболее опасно — это, конечно же, набор веса. Потому что за набором веса следует поломка всего энергетического обмена в организме, внутрисистемное воспаление и целый букет заболеваний".


К тому же семечки противопоказаны людям с гастритом, дополнил коллегу врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Михаил Гинзбург. При пережёвывании у них образуются острые края, которые раздражают желудок. Это и приводит к обострению язвенных заболеваний. Также нельзя забывать об аллергии, которую могут вызывать семечки, подытожил специалист.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024