Главная » Статьи » 2023 » Май » 17 »

Диетолог рассказала, какой популярный завтрак вызывает множество побочных эффектов

17.05.2023 в 11:29 просмотров: 829 комментариев: 0 Статьи
Учитывая потенциальные побочные эффекты блюда, рекомендуется употреблять его в умеренных количествах, особенно когда доступны более здоровые варианты завтрака.

Кукурузные хлопья, популярный завтрак для многих, могут быть не такими безобидными, как кажутся. Поскольку наша стремительная жизнь требует быстрой и удобной еды, кукурузные хлопья стали популярным вариантом. Однако пришло время пересмотреть их ежедневное потребление из-за возможных побочных эффектов.

Читайте также: Соответствующее распоряжение правительство одобрило на сегодняшнем заседании. Подробнее: Кабмин согласовал выплату задолженности по заработной плате учителям из Харьковщины и Херсонщины


В то время как кукурузные хлопья предлагают различные вкусы, такие как клубника, смешанные фрукты, миндаль и органический мед, они содержат относительно мало жира, что способствует их успеху. Тем не менее, они также содержат добавленный сахар и соль, что вызывает опасения относительно их пользы для здоровья. Чтобы пролить свет на этот вопрос, Health Shots проконсультировалась с диетологом из Дели Кавитой Девган.

По словам Девган, в кукурузных хлопьях не хватает питательных веществ и клетчатки, что приводит к плохому насыщению и снова вызывает чувство голода вскоре после употребления. Она также предупредила, что кукурузные хлопья могут нанести вред здоровью сердца и общему самочувствию.

British Heart Foundation поддерживает эту точку зрения, заявляя, что кукурузные хлопья сами по себе не являются подходящим выбором для завтрака из-за того, что они представляют собой рафинированные хлопья.

Вот ключевые факты о кукурузных хлопьях, о которых вам следует знать:

Рафинированные продукты. Кукурузные хлопья относятся к категории сильно обработанных продуктов, которые могут представлять различные риски для здоровья, включая повышенный риск развития рака. Эти продукты часто содержат нездоровый уровень добавленного жира, сахара и натрия, что приводит к таким проблемам, как ожирение, диабет, болезни сердца и высокое кровяное давление.
 

Добавки. Кукурузные хлопья содержат пищевые добавки, улучшающие вкус, цвет и запах. Однако эти добавки могут изменить питательную структуру пищи.

Содержание сахара. Потребление добавленного сахара может иметь неблагоприятные последствия для артериального давления, воспалений, увеличения веса, диабета и жировой болезни печени. Доктор Франк Ху, профессор диетологии Гарвардского университета Т.Х. Школа общественного здравоохранения Чана связывает эти эффекты с повышенным риском сердечного приступа и инсульта. Кукурузные хлопья с высоким гликемическим индексом, равным примерно 82, особенно не подходят для людей, страдающих диабетом.

Высокое содержание калорий. Международный журнал поведенческого питания и физической активности сообщает, что потребление высококалорийных продуктов может привести к увеличению веса.
 

Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы (КСВСФ). Увеличение потребления фруктозы, потенциально через КСВСФ, может привести к нарушению регуляции обмена веществ, как показывают данные, опубликованные в PLOS ONE.

Учитывая потенциальные побочные эффекты кукурузных хлопьев, рекомендуется употреблять их в умеренных количествах, особенно когда доступны более здоровые варианты завтрака. Умеренность является ключевым моментом, и при употреблении кукурузных хлопьев или любой другой пищи необходимо контролировать количество.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024