Главная » Статьи » 2022 » Январь » 13 »

Диетолог рассказала о худшем сочетании продуктов на завтрак

13.01.2022 в 15:10 просмотров: 847 комментариев: 0 Статьи
Австралийский диетолог Сьюзи Барелл рассказала, какие продукты нельзя есть на завтрак, а какие сделают первый прием пищи максимально полезным.

По словам специалиста, для завтрака не подходит пита. Эти лепешки содержат до 80 граммов углеводов и повышают уровень глюкозы в крови.

Читайте также: Отохирург Павел Азаров рассказал в эфире радиостанции, какую угрозу для здоровья несут в себе маленькие наушники и как избежать травм органов слуха. Подробнее: Врач рассказал, какие наушники опасны для здоровья

"Это худшее, что можно выбрать", — добавила Сьюзи.


Другой вредный продукт — сладкие хрустящие хлопья. Диетолог отметила, что их очень любят дети. 

"В них очень мало пищевых волокон, они не могут насытить человека надолго. А дети, завтракая хлопьями, привыкают есть сладкое по утрам", — рассказала Барелл.


Она посоветовала в качестве утреннего приема пищи гранолу или хлопья без сахара. К ним следует добавлять греческий йогурт с небольшим количеством меда и ягод.

Диетолог считает хорошим выбором для завтрака тосты с яичницей, овощами и беконом. Барелл подчеркнула, что в последнем содержится немало жира, поэтому его будет полезнее съесть с цельнозерновым хлебом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024