Главная » LifeStyle » 2021 » Апрель » 23 »

Для дома и поездок легко купить плед в интернет магазине

23.04.2021 в 21:08 просмотров: 924 комментариев: 0 LifeStyle
С исторической точки зрения - плед, это накидка шотландских пастухов. Со временем, она преобразилась в отдельный вид одежды, а расцветка на полотне “рассказывала” из какого рода или клана пастух. Такой себе зашифрованный код идентичности. Основой в рисунке была клетка, а цвет линий, их толщина и количество были разные, в зависимости оттого, к какому роду принадлежит пастух.

Со временем, из одежды пастухов пледы перекочевали в качестве теплых накидок в холодные жилища знати. В те времена замки не отапливались, по огромным каменным помещениям гуляли сквозняки, теплый, тканый из толстых волокон овечьей шерсти плед прекрасно согревал людей в таких помещениях.
Для дома и поездок легко купить плед в интернет магазине
На протяжении столетий, пледы не меняли свой узнаваемый клеточный принт. Даже сейчас этот текстиль у большинства людей ассоциируется с изделиями в клетку, а также с уютом и комфортом в удобном домашнем кресле. И это ограничивает их в выборе. Ведь современный плед - это очень разноплановый как по составу, размеру, так и внешнему виду текстиль. И выбрать модель можно не только для дома, а и активной эксплуатации вне помещения.

Самый большой выбор пледов у онлайн-продавцов. Технические возможности сайтов позволяют наполнять страницы бесконечным количеством товаров. Купить плед в интернет-магазине можно для поездок и путешествий, отдыха на природе или чтобы украсить гостиную красивым текстилем. Примеры вариантов здесь приведены не случайно. Ведь современное разнообразие позволяет подобрать текстиль так, что по составу, размеру, плотности он будет идеально подходить для того или иного использования.

Так, пледы для дома могут быть любого цвета и состава. Поскольку этот текстиль в помещении не сильно пачкается, изделия из шерсти, за которыми сложный уход, вполне приемлемые варианты для использования. Также, как и пледы светлых оттенков. Для поездок и путешествий рекомендуем купить плед в интернет-магазине со смешанным составом. Натуральные волокна будут согревать, а синтетические не позволят ему быстро износится, поддержат надолго аккуратный внешний вид.
Для дома и поездок легко купить плед в интернет магазине
Пледы из микрофибры, акрила, полиэстера подойдут для пикников и походов. Они лучший вариант подстилки на земле или траве. С одной стороны плотные материалы сохраняют тепло, с другой стороны благодаря на 100% синтетическому составу, не “боятся” каких либо загрязнений. Быстро отстирываются и не изменяют цвет.

Выбирайте в интернет-магазине плед по предназначению - это будет удачная покупка на несколько лет.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024