Главная » LifeStyle » 2019 » Январь » 2 »

Доктор назвал опасную болезнь, которая возникает от лени

02.01.2019 в 12:07 просмотров: 1964 комментариев: 0 LifeStyle
Причиной этой болезни является банальная лень и последствия современного образа жизни

Диабет второго типа должен называться браком шествия или болезнью ленивого человека. Ученые считают, что это не настоящее заболевание, поскольку его легко предотвратить.

Один из ведущих британских врачей Мюир Грей на конференции в Оксфорде выступил с заявлением о необходимости переименовать диабет второго типа. По мнению медика, это не настоящая болезнь, а следствие современного образа жизни с малым количеством физических нагрузок.

Доктор Грей проводил итенсивность исследования на эту тему, и они показали, что привычка подолгу сидеть за столом или в автомобиле является основным фактором риска болезни. Именно поэтому ее и нужно переименовать в болезнь ленивых людей, чтобы побудить человечество двигаться более активно.

«Диабет второго типа - это просто дефицит пеших прогулок, и я хочу, чтобы эту болезнь переименовали. Я уже писал об этом, и кто-то отвечал, что диабет - это метаболический синдром. Я сказал ему, что не верю ни в какие метаболические синдромы. Проблема в этом названии заключается в том, что пациент считает себя жертвой какого-то неумолимого заболевания вроде ревматоидного артрита. Но в реальности диабет - прямое следствие лени, малой физической подвижности и лишнего веса. А все это можно предупредить факторы », - говорит доктор Грей.

В противоположность этому, диабет первого типа является аутоиммунным, он часто начинается в детстве. Риск развития второго типа болезни существенно возрастает из-за лишнего веса, но ее можно остановить одной только диетой и нагрузками.

Добавим, ранее мы сообщали, что врачи дали рекомендации, как диабет можно сделать незаметным для самочувствия.

Миллионы людей по всему миру страдают от диабета второго типа, который считается неизлечимым заболеванием. Но существуют несколько способов, позволяющих вернуть назад его симптомы.

Например, жертвам диабета второго типа рекомендуется как можно больше двигаться, посвящая нагрузок не менее 150 минут в неделю. В целом, интенсивные физические нагрузки могут вообще приостановить развитие диабета назад, а в некоторых случаях они снимают диабетиков с инсулина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024