Главная » Статьи » 2022 » Январь » 29 »

Дом престарелых в Киеве: кому подходит, преимущества и особенности выбора

29.01.2022 в 13:14 просмотров: 765 комментариев: 0 Статьи

Сегодня переселение пожилого человека в дом престарелых в Киеве во многих случаях является оптимальным выходом из сложившейся ситуации. Причины могут быть различными, к примеру, когда близкие родственники или дети живут «по расписанию» и имеют мало свободного времени, у них банально нет возможностей обеспечивать близкому человеку должный уход, особенно, если у него есть хронические заболевания, особые, проистекающие из возраста потребности. К слову, дом престарелых в Киеве pansion.in.ua - отличный выбор для многих.

Преимущества дома престарелых

Среди них можно выделить:

  1. Полноценный уход. В режиме 24/7, что безусловно, позволяет жить человеку преклонного возраста с максимальным комфортом.
  2. Профессиональный персонал. Речь идет о психологах, заботящихся об эмоциональном благополучии пенсионеров, а также об организующих досуг аниматорах и других сотрудников.
  3. Питание. Хорошо известно, что люди преклонного возраста зачастую нуждаются в специализированной диете. В хорошем доме престарелых меню составляется с учетом вкусовых предпочтений постояльцев, все готовится, естественно, из свежих и натуральных продуктов.
  4. Медицинская помощь. Обычно это дежурный врач и медсестры — этот персонал может ежедневно следить за состоянием здоровья при наличии хронических заболеваний. При необходимости они помогут человеку или даже спасут жизнь, оказав первую помощь.
  5. Благоустроенность. В хороших д престарелых комнаты гораздо лучше, чем номера во многих отелях. Они скорее похожи на миниатюрные квартирки-студии. Плюс, все обитатели дома престарелых могут по желанию собираться вместе для развлечений и отдыха — от гимнастики до библиотеки, танцев по выходным. И, конечно, рядом с домом престарелых может находиться сад для прогулок на свежем воздухе.
Дом престарелых в Киеве: кому подходит, преимущества и особенности выб

Как выбрать дом престарелых

Помимо оценки всех вышеперечисленных критериев, также необходимо обратить внимание на официальные документы, регулирующие пребывание лица преклонного возраста в доме престарелых. Их содержание обязательно должен разъяснить юрист. Стоит поискать и отзывы в интернете о приглянувшемся доме престарелых. Причем, стоит это желать не на самом сайте, а в независимых сообществах.

Немаловажным является и то, насколько свободно по уставу дома престарелых его постояльцев могут навещать родственники. В добросовестных учреждениях, эти визита должны быть минимально ограничены, ведь общение родными для человека невероятно важно всегда, а в пожилом возрасте особенно.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024