Главная » Бизнес » 2022 » Октябрь » 20 »

ПФУ разъяснил, как подать заявление об изменении способа выплаты пенсии

20.10.2022 в 13:34 просмотров: 953 комментариев: 0 Бизнес

Пенсионный фонд Украины рассказал, как подать заявление об изменении способа выплаты пенсии.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба ПФУ в ответ на вопрос читательницы под постом в Фейсбук.

Читайте также: Сегодня, 19 октября, отправится один эвакуационный поезд.   Подробнее: "Укрзализныця" назначила эвакуационный поезд на 19 октября

"Добрый день! Необходима помощь в переводе пенсии с Укрпочты на карту приватбанка человеку, который находится на оккупированной территории и не может предпринять некоторые шаги. Как вот получение электронной подписи. Дозвониться на указанные телефоны нет возможности. Отвечает, что мой номер не имеет права совершать этот звонок", - поинтересовалась женщина.

В ответ на это в ПФУ разъяснили, что заявление об изменении способа выплаты пенсии можно подать в орган Пенсионного фонда Украины в электронной форме через веб-портал электронных услуг.

Для этого получателю необходимо зайти в личный кабинет с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП). В разделе "О пенсионном обеспечении" перейти в подраздел "Внесение изменений в пенсионное дело", где необходимо выбрать вкладку "Заявление на изменение способа выплаты пенсии".

После следует заполнить все обязательные поля и прикрепить скан-копии следующих документов: паспорт, идентификационный код, заявление с реквизитами банковского учреждения – в случае перехода на банк. Анкету-заявление необходимо подписать с помощью КЭП и отправить в Пенсионный фонд.

"Результаты обработки обращения (изменения способа выплаты) будут отображены в личном кабинете на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины во вкладке "Мои сообщения", - подчеркнули в ПФУ.

Кроме того, в Пенсионном фонде посоветовали для выяснения вопросов изменения способа выплаты пенсии обратиться в Пенсионный фонд Украины скайп-ом, изложив детали в сообщении: ccpensfund.

Вызовы принимаются с помощью WhatsApp, Viber по следующим номерам: (067) 1818884, (068) 8589231, (050) 6935000, а также (098) 9221539.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024