Главная » Общество » 2020 » Апрель » 22 »

Вторая волна коронавируса может стать страшнее, чем первая — вирусологи США

22.04.2020 в 13:42 просмотров: 611 комментариев: 0 Общество
Новая волна коронавируса в Соединенных Штатах Америки может стать еще более ужасной, чем первая. Кроме того, она может совпасть с эпидемией сезонного гриппа.

К вспышке сразу двух респираторных заболеваний надо готовиться заранее, поскольку эти эпидемии могут привести к невероятной нагрузке на систему здравоохранения страны. Об этом заявил директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд в интервью The Washington Post.

Существует вероятность, что атака вируса на нашу страну следующей зимой будет даже более сложной, чем та, которую мы только что прошли, — сказал он.

Ученый подчеркивает, что Министерство здравоохранения должно объяснить американцам, как важно сделать вакцину от гриппа. Это позволит минимизировать заболеваемость гриппом и освободить места в больницах для зараженных COVID-19.

Напомним, директор инфекционного отделения больницы «Хуашань» в Шанхае, глава экспертной группы по лечению Covid-19 Чжан Веньхун заявил, что вторая волна коронавируса пройдет в ноябре 2020 года, но уже не будет такой сильной, как нынешняя.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024