Главная » Спорт » 2020 » Декабрь » 10 »

Джошуа обратился к WBO из-за ситуации с Усиком

10.12.2020 в 22:53 просмотров: 703 комментариев: 0 Спорт
Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF и IBO в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа не хочет проводить обязательную защиту пояса WBO в ближайшее время и настаивает на поединке за звание абсолютного чемпиона мира со своим соотечественником Тайсоном Фьюри, который является чемпионом WBC и The Ring в хевивейте. При этом обязательным претендентом на титул WBO числится непобедимый украинский боксер Александр Усик. 

"В глубине души, я не хочу терять пояс. Я буду сражаться с Усиком, если меня обяжут. Но я думаю, что Организация должна отменить обязательную защиту, если нас ожидает бой за звание абсолютного чемпиона мира. Если бы они были заинтересованы в этом объединительном поединке, WBO сказал бы Усику: "Правильно, у нас впереди этот супербой и мы отменяем обязательную защиту". Я имею в виду, что я много работал, чтобы объединить титулы, чтобы появился бесспорный чемпион в супертяжелом весе. Но если я смогу пройти Пулева, надеюсь, я и Фьюри сразимся в 2021 году", - цитирует Джошуа boxingscene.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024