Главная » Статьи » 2022 » Август » 11 »

Эксперт рассказала, можно ли пить воду во время еды

11.08.2022 в 21:11 просмотров: 851 комментариев: 1 Статьи
Многие люди уверены, что вода, принятая во время/после еды разбавляет желудочные ферменты и кислоты, а также препятствует пищеварению.

Диетолог Алла Манайкина решила развенчать популярные мифы и рассказала, действительно ли вредно пить воду во время еды.

Об этом эксперт рассказала на своей странице в соцсети.

Читайте также: В Пенсионном фонде Украины назвали три шага для получения пенсионного удостоверения. Подробнее: 
ПФУ показал алгоритм действий для получения пенсионного удостоверения

По ее словам, на фоне имеющихся научных данных о физиологии человека, запрет пить во время еды выглядит нелепо. Учитывая, что многие химические реакции, происходящие при участии пищеварительных ферментов, на самом деле как раз наоборот нуждаются в воде. Собственно говоря, из воды состоят и слюна и желудочный сок.3.

Вода, принимаемая во время еды (как и сразу перед/после еды), не оказывает какого-либо значимого влияния ни на кислотность (уровень pH) в желудке, ни на работу ферментов в желудочном соке. Желудок довольно сложный механизм, который у здорового человека, вполне способен самостоятельно регулировать необходимую концентрацию желудочного сока, добавила она.

Эксперт советует пить воду, когда хочется. И не важно до еды, сразу после, во время, непосредственно перед едой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zinakurockina81 • 13:26, 09.09.2023 [Материал]
Запивать водой не предусмотрено природой...поэтому у вас должна быть во первых все хорошо с желчеоттоком, чтобы легче переваривалось все, во-вторых все хорошо со слюноотделением, для этого нужно хорошо пережевывать пищу. Для желчного мне врач советовал хофицин... У него и цена при этом дешевле иностранного аналога.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024