Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 15 »

Эксперты назвали привычки, которые мешают уснуть

15.12.2020 в 19:32 просмотров: 627 комментариев: 1 Статьи
По словам специалистов, четыре привычки мешают людям уснуть. Они добавили, что недосып может спровоцировать проблемы со здоровьем, и рассказали, от чего стоит отказаться людям, чтобы уменьшить время отхождения ко сну.

Об этом пишет Focus.

Не занимайтесь спортом перед сном.
Регулярные упражнения улучшают качество сна, однако между тренировкой и отходом ко сну должно быть несколько часов. В противном случае активность не утомит, а разбудит.

Не ешьте слишком острое.
Не рекомендуется употреблять вечером ничего сложно перевариваемого. Острая пища также стимулирует кровообращение и затрудняет отход ко сну.

Не употребляйте алкоголь.
Те, кто употребляет алкоголь в вечернее время, спят более беспокойно.

Избегайте смартфонов, планшетов и телевизоров.
Убирайте ноутбуки, планшеты или смартфоны перед сном. Голубой свет от устройств нарушает работу внутренних часов и может привести к меньшему выделению гормона сна мелатонина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Kalininna • 09:49, 20.01.2021 [Материал]
Все верно. Особенно телефоны, новостей как начитаешься, потом очень сложно уснуть. Я эваларовский пустырник форте пью, для нормализации сна, в составе магний и витамин В6, нервную систему укрепляют. Плюс перед сном прогулка с детьми, и она набегаются, лучше засыпают.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024