Главная » LifeStyle » 2021 » Май » 19 »

Эксперты рассказали о диете для снижения уровня стресса

19.05.2021 в 17:09 просмотров: 639 комментариев: 1 LifeStyle
Исследователи из австралийского университета Эдит Коуэн доказали, что диета с высоким содержанием овощей и фруктов может значительно снижать показатели стресса. Секрет диеты — полезные вещества, которые присутствуют в растительных продуктах.

Ученые провели масштабное исследование, чтобы выявить корреляцию между диетой и уровнем стресса — в проекте приняли участие более чем восемь с половиной тысяч австралийцев 25-90 лет. Анализ данных показал, что у людей, которые ежедневно употребляют 470 и более граммов овощей и фруктов, на 10 процентов снижаются физиологические показатели стресса. У людей, которые ежедневно употребляли около 230 граммов растительных продуктов, не был обнаружен столь выраженный полезный эффект.

По словам Симоне Радавелли-Багатини из Института исследований питания ECU, новое исследование наглядно демонстрирует пользу растительных продуктов для ментального и физического здоровья. «Получено очередное доказательство того, что диета с высоким содержанием овощей и фруктов заметно улучшает способность организма препятствовать разрушительному воздействию стресса», — сказала исследовательница, добавив, что ученым только предстоит детально изучить микробиологические механизмы, которые стоят за полезным воздействием овощей и фруктов на здоровье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Мне кажется любая диета в принципе подразумевает какие-то ограничения и удар по нервной системе. Так что я бы себя так мучить не стала. Я всё что хочу ем, ещё принимаю курсами В-комплекс эвалар легкодоступные витамины. Вот они реально помогают хорошо, наверное потому что в коэнзимных формах, усваиваются отлично.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024