Главная » Статьи » 2022 » Октябрь » 5 »

Электронож для пасеки - инструмент облегчающий жизнь пчеловодам

05.10.2022 в 21:36 просмотров: 1173 комментариев: 0 Статьи
Нож является важным инструментом для пчеловода, без него не обходится ни одна пасека. С помощью ножа пчеловоды срезают маточники, трутневой расплод, занимаются распечаткой сот. В наше время существует большое количество пасечных ножей. Ножи пасечника различаются размером, формой, материалом и способом нагревания. Если использовать в обслуживании электронож для пасеки, то это станет определённым преимуществом.
 

Процесс извлечения мёда из сотовых рамок

Рассмотрим как происходит распечатывание медовых сотов. Для этого применяется пасечный нож, который состоит из удлинённого, стального устройства с лезвием и ручкой из дерева. Двойное изгибание лезвия позволяет ручке находиться в 30 см от сотов, так что при работе рука пасечника не касается мёда. Нож заострен с двух сторон, чтобы можно было распечатывать соты любой стороной изделия. За счёт ножа происходит распечатка сот сверху вниз, чтобы отрезанные верхушки забруса попадали в ёмкость и не липли к сотам. Перед распечатыванием сотов, электронож пасечный нагревается от электричества и через короткое время готов к работе.
Электронож для пасеки - инструмент облегчающий жизнь пчеловодам

Инструменты – ножи и электроножи для пасеки

В пчеловодческом деле используются обычные стальные, паровые и электрические ножи. Ножи для раскрытия сот изготавливаются из стали, нержавеющей стали. Материал изготовления последнего предпочтительнее. Используются пильчатые ножи, не дающие лезвию увязнуть в мёде. Электроножи снабжаются терморегуляторами, позволяющие регулировать температуру нагревания лезвия.
Электронож для пасеки - инструмент облегчающий жизнь пчеловодам

Особенности и преимущества электрических моделей

В основу ножа для распечатки сотов, действующего за счёт электричества, встроен электронагреватель. Включение устройства через сеть вызывает нагрев рабочей поверхности, этим облегчается распечатка сотов. Электронож пасечника удобнее парового, потому востребован у пчеловодов. Рассмотрим преимущества:
 
  • терморегулятор позволяет выставить нужную температуру: 50-120 градусов;
  • источником питания может стать аккумулятор на 12 Вольт;
  • данный электронож для пасеки подогревается автоматически, что ускоряет рабочий процесс;
  • при контакте с воском лезвие остужается. Нагрев происходит в перерыве, когда пасечник подготавливает другую рамку;
  • подойдёт для малых и больших пасек.
На сайте интернет магазина ПаркПлюс можно купить удобный электрический нож для распечатки сот. В перечне изделий магазина есть всё, что надо для пасеки: от ульев до одежды пасечника, препараты лечения пчёл и различный инвентарь. Есть различные виды оплаты, выбор почтовых компаний для доставки. Изделия доставляются быстро.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024