Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 19 »

ЕС и Катар подписали соглашение об авиации

19.10.2021 в 17:15 просмотров: 442 комментариев: 0 Мир
Европейская комиссия объявила, что в понедельник Европейский союз и Катар подписали соглашение по авиации.

Соглашение о воздушном транспорте устанавливает новые правила и стандарты полетов с соблюдением высоких стандартов безопасности, честной конкуренции, защиты окружающей среды и социальных вопросов.

Новый пакт между блоком и Катаром упрощает уже существующую систему двусторонних соглашений между странами-членами ЕС и страной и добавляет четкую нормативную базу и важные положения о конкуренции.

«Это соглашение, первое соглашение между ЕС и регионом Персидского залива, является глобальным ориентиром для перспективных авиационных соглашений», - сказала комиссар ЕС по транспорту Адина Валеан.

«Это соглашение откроет новые возможности, больший выбор и более высокие стандарты для пассажиров, промышленности и авиационных работников», - добавила она.

Отныне авиакомпании ЕС смогут выполнять прямые рейсы в Катар из любого аэропорта блока, а катарские авиалинии также могут выполнять прямые рейсы в любой европейский аэропорт.

В соответствии с соглашением Бельгия, Франция, Германия, Италия и Нидерланды постепенно откроют свой рынок для грузовых и пассажирских рейсов из Катара.

В 2019 году между ЕС и Катаром путешествовали 6,3 миллиона человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024