Главная » Политика » 2023 » Апрель » 26 »

ЕС выделит Молдове €40 млн на развитие обороны - министр

26.04.2023 в 16:37 просмотров: 628 комментариев: 0 Политика
Финансовая помощь будет предоставлена из Европейского фонда мира, уточнил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.
 
Совет министров иностранных дел стран ЕС принял решение предоставить Молдове €40 млн на развитие оборонного потенциала. Об этом сообщил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску на пресс-конференции 25 апреля, пишет NewsMaker.

Читайте также: Дональд Трамп предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании Подробнее: Дональд Трамп предстанет перед судом. Писательница Джин Кэрролл обвиняет бывшего президента США в гражданском иске в изнасиловании в середине 1990-х годов. Об этом пишет Reuters, информирует УНН.

 
Как уточнил министр, финансовую помощь окажут из Европейского фонда мира.
 

"Я выразил благодарность за постоянную поддержку ЕС и подчеркнул, что мы продолжим работать с той же решительностью, чтобы привести Молдову в Европейский Союз", - сказал Попеску.

 
Министр приветствовал решение ЕС направить в Молдову гражданскую миссию, которая будет заниматься укреплением кибербезопасности и борьбой с дезинформацией.
 
Отмечается, что о необходимости укрепления вооруженных сил Молдовы идет речь с начала войны в Украине. Так, в июне прошлого года Совет ЕС одобрил помощь вооруженным силам Молдовы тоже на 40 млн. евро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024