Главная » Спорт » 2019 » Июнь » 29 »

Европейские игры: Украина бьет рекорд по количеству золота

29.06.2019 в 15:58 просмотров: 720 комментариев: 0 Спорт
По итогам пятницы украинские спортсмены на Европейских играх в Минске добавили в медальную копилку еще пять наград.

Первой чемпионкой дня стала борчиха Юлия Ткач, которая в финале в весовой категории до 62 кг со счетом 4:0 одолела спортсменку из Азербайджана Эльмиру Гамбарову.

Второе золото Украине принесла сборная страны по легкой атлетике, которой удалось выиграть командные соревнования в динамичном формате. Эта победа стала для Украины девятой в Минске – таким образом, первоначальная планка в виде 8 золотых медалей на первых Европейских играх в Баку нашими спортсменами уже взята.

С серебром Европейские игры завершила борчиха Оксана Ливач, уступившая в схватке за золото в весовой категории до 59 кг бывшей украинке Марии Стадник.

Третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров завоевали украинские стрелки Елена Костевич и Павел Коростылев, а боксер Евгений Барабанов получил бронзу после поражения в полуфинале от россиянина Харитона Агрба.

Нельзя не отметить и успехи боксеров. Накануне Александр Хижняк, Николай Буценко и Виктор Выхрист вышли в финал. Бои за золото украинцы проведут в воскресенье, 30 июня.