В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » » 2020 » Ноябрь » 11 »

Европейский парламент и государства-члены согласовали детали бюджета на 2021-2027 годы

11.11.2020 в 16:02 просмотров: 1292 комментариев: 0

После четырех месяцев напряженных переговоров Европейский парламент и государства-члены ЕС, во вторник, 10 ноября, согласовали детали бюджета на 2021-2027 годы в размере 1 трлн евро (1,3 трлн долларов). Сделка состоялась после обсуждения приоритетов расходов, согласованных на саммите в июле.

Пресс-секретарь председателя Совета ЕС Себастьян Фишер назвал соглашение "сделкой для Европы".
Утверждение бюджета сигнализирует о шаге к инициированию инвестиций ЕС в зеленую энергетику и цифровизацию в размере 1,8 трлн евро, но что еще более важно прямо сейчас, он высвобождает пакет коронавирусного финансового оздоровления стоимостью в районе 750 млрд евро.

Бюджет устанавливает новые структуры доходов для погашения долга в размере 750 миллиардов евро, который ЕС возьмет на себя для финансирования помощи и восстановления экономики от коронавируса. 

"К 2026 году у нас будет корзина новых доходов, которых должно быть достаточно, чтобы покрыть расходы на погашение долга фонда восстановления с целью избежать сокращения фондов и программ", - заявил парламентский переговорщик Хосе Мануэль Фернандес.

В целом, новый бюджет в размере 1,1 трлн евро добавляет 16 млрд евро на здравоохранение, образование и безопасность по сравнению с июльским бюджетным соглашением. Нынешнее председательство Германии в ЕС говорит, что только 12,5 миллиарда евро из них являются свежими деньгами, утверждая, что большая часть новых доходов будет получена от штрафов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024