Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Техно » 2020 » Май » 28 »

Facebook разработал приложение для голосовых звонков

28.05.2020 в 16:42 просмотров: 687 комментариев: 0 Техно
Компания Facebook разработала новое приложение для голосовых звонков CatchUp.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на блог социальной сети.

С помощью приложения CatchUp можно узнать, когда абоненты свободны и могут пообщаться по телефону.

«NPE Team из Facebook запустила CatchUp - приложение, которое помогает оставаться на связи с вашими родными и друзьями и показывает, когда они могут общаться», - говорится в сообщении.

В Facebook отметили, что приложение CatchUp разработано в помощь людям, которые не решаются звонить своим близким, опасаясь, что они заняты и им неудобно говорить.

В приложении для голосовых звонков CatchUp можно создать список контактов из телефонной книги. Пользователь смартфона сможет увидеть, кто из контактов на данный момент не занят и может говорить. Свободные контакты будут обозначены в приложении CatchUp как как «Ready to talk», то есть «готовы к разговору».

Приложение CatchUp позволяет осуществлять не только индивидуальные звонки, но и групповые звонки.

На данный момент приложение для голосовых звонков от Facebook тестируется на территории США на устройствах с оперативными системами iOS и Android.

Напомним, дочерняя компания Xiaomi – Huami – создала Лабораторию по исследованию мозга. Ученые в рамках проведения инвазивных и неинвазивных опытов планируют подключить мозг человека к компьютеру. Одно из первых исследований Huami и Научно-технического университета Китая сосредоточится на изучении поведения мозга при эпилепсии. Используя метод электрофизиологии мозга, специалисты намерены получить конкретные маркеры неврологического заболевания. Это позволит создать инструмент точного прогнозирования эпилепсии и серьезно улучшить жизнь многих людей, имеющих подобное заболевание.

Как сообщала «Хвиля», компания Samsung официально признала проблемы со своими устройствами, которые были вызваны сбоем системы. Пользователи смартфонов Samsung жаловались на появление черного экрана на мобильных телефонах и постоянную перезагрузку девайсов. Системные поломки многих телефонов южнокорейской компании были вызваны проблемами с приложением китайского лунного календаря.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026